Благотворительность в исламе

news-hGrE3naLT6
Фонд «Солидарность» 22 апреля проводит семинар на тему «Благотворительность в исламе». Мероприятие посвящено созданию фонда «Солидарность», который призван помогать тяжелобольным людям и бедным слоям населения. На семинаре выступят исламские общественные деятели Шамиль Султанов, Адалет Джабиев, участники благотворительного движения.

К сожалению, сегодня в России чрезвычайно мало благотворительных фондов, чья деятельность базировалась бы на принципах исламского братства и взаимопомощи. Есть только слабые попытки построения фундамента мусульманской социальной инфраструктуры для преодоления бедности и разобщенности в обществе. Добровольческая помощь нуждающимся, больным и сиротам носит разовый и хаотичный характер. Бизнес принимает в благотворительности весьма опосредованное участие. Семинар призван начать цикл просветительских мероприятий на тему благотворительности, основанной на принципах ислама.



Семинар состоится 23 апреля в 18.00 в офисе Ассоциации общественных объединений «Собрание» по адресу: Москва, ул. Полбина, 18, кор.2.



Телефон: 354-66-01

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика