Программа "Мусульмане" появилась в интернете

Динара Садретдинова, ведущая программы

Динара Садретдинова, ведущая программы

Теги:



0
24 Апреля 2009г. (28 Раби ас-сани)
Единственная мусульманская программа на центральном телевидении обзавелась собственным сайтом в интернете. На веб-страничке телеканала "Россия" по адресу Musulmane.rutv.ru выложен архив телепрограммы.

Цифровой архив постоянно пополняется. Пока в интернете можно найти не все выпуски, но в ближайшее время создатели обещают его значительно расшить.



На сайте можно будет не только посмотреть программу, но и почитать тексты телепередачи, изучить фотографии, а также высказать свое мнение и узнать, что думают другие.



Как говорят создатели мусульманской телепередачи, очень часто в письмах зрителей задавался вопрос, можно ли купить выпуски "Мусульман" на DVD. Поскольку "Мусульмане" – программа некоммерческая и не ставит своей целью продажу собственной видеопродукции, авторы предлагают посмотреть программу в интернете, причем абсолютно бесплатно, говорит руководитель программы Василий Антипов.



Между тем 24 апреля передача "Мусульмане" вышла в эфир в 300-й раз. С момента появления на экранах первого выпуска прошло семь лет. За это время хронометраж программы, составлявший раньше 15 минут, сократился до 10 с небольшим. Это, безусловно, мало для такой страны как Россия, с ее многомиллионным мусульманским населением, и с учетом того высокого интереса, который вызывает программа в мусульманских регионах нашей страны.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика