Бабушку Барака Обамы собирались крестить кенийские адвентисты

Барак Обама вместе с Мамой Сарой

Барак Обама вместе с Мамой Сарой

Теги:



0
25 Апреля 2009г. (29 Раби ас-сани)
Кенийские мусульмане обвинили местную Церковь адвентистов седьмого дня в попытках обратить в христианство Сару Обама, бабушку президента США.

Мусульманку Сару Обама адвентисты пригласили на христианскую встречу в кенийский город Кисуму. Она вроде даже готовилась приехать, но так и не удостоила своим вниманием конвенцию адвентистов. По некоторым сведениям, адвентисты седьмого дня намеревались крестить бабушку президента США, якобы исполняя желание самой Сары.



Как только стало известно об этом инциденте, кенийские мусульмане, в первую очередь родственники Сары Обама, выразили протест.



«Никто не должен заставлять Маму Сару принимать христианство, потому что она мусульманка. Обращение в другую религию может быть только добровольным, – заявил секретарь Совета имамов и проповедников Кении шейх Мохамед Халифа. – Мусульмане не станут спокойно сидеть и смотреть, как одного из них убеждают принять христианство».



После того, как Барак Обама стал президентом США, 87-летняя «Мама Сара» оказалась в центре общественного внимания в Кении. Знаменитую бабушку регулярно приглашают заседать в президиумах самых разнообразных встреч и конференций. Сара – не родная бабушка Барака Обамы, она – третья жена его деда по отцу, пишет Благовест-Инфо.



Барак – сын белой американки и кенийца. Когда будущему президенту было 2 года, его родители развелись, отец вернулся в Кению, а мать вместе с сыном и новым мужем на несколько лет уехала в Индонезию. Контактов между Бараком и его родственниками в Кении почти не было.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика