Иса Ямадаев: Брат выздоравливает

Сулим Ямадаев заговорил

Сулим Ямадаев заговорил

Теги:

0
04 Мая 2009г. (09 Джумада аль-уля)
Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев, на которого в конце марта в Дубае было совершено покушение, начал говорить, заявил его брат Иса. Слова Исы Ямадаева передает "Росбалт".

По его данным, Сулим постепенно идет на поправку, хотя ему предстоит сделать серьезную операцию из-за ранения в шею. "Осложнения возникли из-за ранения в шею, поскольку пуля задела нерв", – сказал он. Вместе с тем Иса подчеркнул, что состояние Сулима не вызывает опасений у врачей.



Брат Сулима Ямадаева также отметил, что место расположения клиники, где находится бывший комбат "Востока", держится в секрете.



Покушение на Ямадаева было совершено 28 марта на подземной стоянке дубайского жилого комплекса. При этом полиция эмирата, несмотря на заверения родственников Ямадаева о том, что он выжил, утверждает, что Сулим в результате покушения был убит.



В связи с преступлением власти ОАЭ объявили в международный розыск по линии Интерпола семерых граждан России: депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, Зелимхана Мазаева, Элимпашу Хацуева, Рамазана Мусиева, а также Салмана, Марвана и Тирпала Кимаевых.



Полиция Дубая называет Адама Делимханова, который является соратником президента Чечни Рамзана Кадырова, организатором покушения. Вместе с тем сам Делимханов отвергает свою причастность к преступлению.



Другой объявленный в розыск россиянин – Элимпаша Хацуев – был задержан в начале апреля в Москве по подозрению в причастности к убийству брата Сулима Ямадаева Руслана. Это преступление было совершено в центре Москвы 24 сентября 2008 года. Руслан Ямадаев от огнестрельных ранений скончался на месте, передает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика