Австралийским мусульманам не дают открыть исламскую школу

Камден, Австралия
Мусульмане Австралии обратились в суд в связи с необоснованным отказом властей удовлетворить их заявку на строительство здания исламской школы.

После того как совет единогласно отклонил еще на стадии планирования проект школы на 1200 учеников, Кораническое общество подготовило новый проект школы на 900 учеников и обжаловало отказ в суде по вопросам земли и окружающей среды.



Слушания начались сегодня и продолжатся завтра, сообщает AP.



Против открытия в городе Камден исламской школы выступили и несколько австралийских церквей, которые направили в адрес городского совета письмо.



Спекулируя такими понятиями, как "несовместимость [взглядов представителей ислама] с австралийским образом жизни", христианские церкви пытались доказать, что открытие Кораническим обществом мусульманской школы не в общественных интересах Австралии.



"Нас заботит то, что Кораническое общество неизбежно защищает политическо-идеологические взгляды, которые не совместимы с австралийским образом жизни", – подчеркивали авторы письма.



Среди жителей города Камдена нет однозначной оценки сложившейся ситуации вокруг строительства школы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dana 24 Июня 2009г.
Ответить

ну и что? в Малайзии тоже не дают строить церкви именно потому что население многих районов - в основном, мусульманское - против. то есть учитывают мнение большинства. и в Австралии тоже.

Яндекс.Метрика