Билл Клинтон трудоустроился в ООН

42-й президент США Билл Клинтон

42-й президент США Билл Клинтон

Теги:



0
19 Мая 2009г. (24 Джумада аль-уля)
Экс-президент США Билл Клинтон будет назначен спецпредставителем Организации Объединенных Наций на Гаити. Как сообщили представители политика, официальное объявление будет сделано лично генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в ближайшее время, передает Associated Press.

Согласно сообщению РБК, Клинтон очень популярен среди бедных слоев населения Гаити, так как во времена своего президентства способствовал устранению диктаторского режима в этой стране.



Напомним, что в новой администрации Белого дома государственным секретарем стала супруга Б.Клинтона Хиллари Клинтон. На многие ключевые посты были назначены члены демократической партии, ранее занимавшие руководящие должности в администрации Б.Клинтона.



Б.Клинтон – 42-й президент США (1993-2001гг.) от Демократической партии, возглавлявший страну с 1993 по 2001 гг. Его президентство ознаменовалось рядом громких скандалов, в первую очередь – вокруг обанкротившейся фирмы Whitewater и отношений президента с практиканткой Белого дома Моникой Левински.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика