Кааба с высоты птичьего полета

Квартиры в Мекканской королевской башне – самом высоком здании гостиничного комплекса, где располагается отель Fairmont, будут сдаваться в долгосрочную аренду

Квартиры в Мекканской королевской башне – самом высоком здании гостиничного комплекса, где располагается отель Fairmont, будут сдаваться в долгосрочную аренду

Теги:


0
20 Мая 2009г. (25 Джумада аль-уля)
Возводимые в самом сердце Мекки гигантские небоскребы уже сейчас стали архитектурной достопримечательностью саудовской столицы. Комплекс высотных зданий вблизи главной святыни ислама по замыслу должен включать семь высоток. В настоящее время закончена только одна башня – Хаджар.

Квартиры в Мекканской королевской башне с часами – самом высоком здании гостиничного комплекса, где располагается отель Fairmont, будут сдаваться в долгосрочную аренду (лизгольд).



Теперь у паломников появилась беспрецедентная возможность остановиться в Мекке в роскошных апартаментах с элегантными интерьерами, в непосредственной близости от главной святыни ислама.



"Пент-хаус" Emaar на верхних этажах мекканской гостиницы Fairmont, которая расположилась на Haram Plaza, предоставляет уникальный вид с высоты птичьего полета на Священную Каабу и комплекс заповедной мечети.



Одно- двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры "студио" площадью от 40 до 160 кв. м. построены в расчете на пребывающих в Мекку для совершения обрядов хаджа гостей.



"Гостиницы разрабатывались во всех нюансах с учетом потребностей паломников", – говорит Иссам Галадари, управляющий компании Emaar International.



Мекканская королевская башня и отель Fairmont возводятся Саудовской строительной группой семейства Бин Ладена. Башня высотой 577 метров является частью подарка короля Абдульазиза двум священным мечетям.



К услугам гостей в комплексе открыты центр исламских исследований, научный центр короля Абдуллы, а также обсерватория и исламский музей, в котором представлено историческое наследие региона. Еще одна достопримечательность – часы с 40-метровым циферблатом, в пять раз превосходящие по размерам лондонский Биг Бен, сообщают время молитв.



Торговый центр, рестораны и современная медицинская клиника, расположенные в гостиничном комплексе, удовлетворят каждодневные потребности постояльцев. На разных этажах гостиницы расположены зал для молитв, спортивный зал, бизнес-центр, несколько кафе и ресторанов, а также конференц-зал и залы для банкетов.



Обслуживанием постояльцев будет заниматься гостиничный оператор Fairmont Hotels & Resorts, сообщает Ameinfo.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика