Иранская ракета – новая головная боль израильтян

news-jn5BIbSxqD
Министерство обороны Израиля сообщило о серьёзной обеспокоенности правительства Нетаньяху в связи с успешным запуском Ираном новой баллистической ракеты дальнего радиуса действия «Сиджил – 2», которая способна поражать цели на территории еврейского государства. «Она представляет для нас реальную угрозу», – цитирует слова израильских специалистов газета «Едиот Ахронот».

Ракета имеет автоматическую систему запуска и работает на твёрдом топливе, что сильно осложняет задачу израильских и американских систем наблюдения в обнаружении ракеты после запуска.



В интервью газете представитель МИДа Израиля заявил также, что дальность полёта ракеты составляет две тысячи триста километров. «Мы знаем, что расстояние между Ираном и Израилем превышает одну тысячу триста километров. Исходя из этих данных, получается, что ракета в случае запуска для поражения нашей страны способна нести до восьмисот килограмм взрывчатых веществ, что приведёт к сильным разрушениям. Скорость полёта ракеты, как и её точность, очень высокая», – добавил он.



Помимо этого он отметил, что новая иранская ракета, в отличие от всех предыдущих, сделанных при активной помощи Северной Кореи, произведена исключительно иранскими экспертами, что подтверждает способность Ирана к новым исследованиями и успешным испытаниям в области ядерного оружия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика