Саудовцы устроили Обаме "царский" прием, евреи обвинили его в "антисемитизме"

news-CaArUWTEu5
Президент Барак Обама, прилетевший в среду в Эр-Рияд, явно не ожидал, что король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз устроит для него поистине "царский" прием. Но окончательно главу администрации сразил подарок – увесистый золотой медальон на длинной толстой цепи, состоящей из звеньев трех видов и также изготовленной из золота в 18 карат. "Боже мой. Это – нечто", – только и смог произнести Обама, когда монарх лично надел цепь на шею президента, сообщает ИТАР-ТАСС.

При вручении награды Обаме король Абдалла ибн Абдель Азиз заявил, что "орден вручается лишь очень небольшому числу друзей короля, и Вы, конечно же, один из них". В ответ президент сказал: "Я расцениваю дружбу с королем как великую благодать и высоко ценю, что мне выпала такая честь". Попозировав перед фотожурналистами, Обама через несколько минут снял орден и передал для "сохранения" своим помощникам.



Сразу из аэропорта – после 21 орудийного залпа и марша почетного караула – король повез гостя на свою ферму по разведению породистых лошадей, которая находится в пустыне под Эр-Риядом.



Между тем, в оккупированном Иерусалиме стартовала кампания "по разоблачению Барака Хусейна Обамы, чья антисемитская политика направлена против еврейского государства", передает 7Канал. Она началась акцией радикальных сил, в которой приняли участие израильские политические и общественные деятели. Ее участники обвинили Барака Обаму в антиизраильской политике и по традиции назвали его антисемитом.



В ближайшие дни на подконтрольных евреям территориях в Палестине будут вывешены плакаты, на которых президент США изображен в арабской куфие с подписью на иврите и на английском "Антисемит" и "Юдофоб". Готовится еще один постер, на котором Обама пожимает руку Ахмадинежаду на фоне гриба ядерного взрыва.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика