Первый номер мусульманской газеты вышел в Челябинской области

Газета "Озерский Нур"

Газета "Озерский Нур"

Теги:

0
08 Июня 2009г. (14 Джумада ас-сани)
Первый номер мусульманской газеты "Озерский Нур" вышел в челябинском городе Озерск. Цветная газета расскажет челябинцам о жизни мусульман области и России.

Как рассказал "IslamNews" имам-хатыб города, редактор «Озерского Нура» Габдулла Шаймарданов, новое издание будет сообщать о событиях, происходящих в мусульманской общине Озерска. «Наша община ведет разнообразную активную деятельность, проводит благотворительные, спортивные мероприятия. Наши мусульмане участвуют в мероприятиях, приуроченных к историческим датам, и мы хотели бы рассказать о своей деятельности, показать пример остальным», – говорит Гадулла Шаймарданов. По его словам, газета должна сообщать о том, что происходит в мусульманской общине страны. «Мы видим по телевидению, как живут мусульмане Казани, Екатеринбурга. Но мы хотели бы донести свою точку зрения на происходящее в России», – говорит имам.



Тираж газеты еженедельника 20 тысяч экземпляров. Средства на первый выпуск издания оплачены из бюджета мечети и гранта за 2008 год, полученного от Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. «Мы надеемся также помочь в выпуске и возрождении газеты "Уралым" которая вот уже с ноября 2008 года не издается, так как нет средств. У нас имеется договоренность с муфтием Челябинской области Вугаром Акперовым о совместной работе в этом направлении», – говорит Шаймарданов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика