Майкла Джексона похоронят по мусульманскому обряду

news-2WZF7Fximr
Знаменитый американский певец Майкл Джексон ушел из жизни в ночь на пятницу в возрасте 50 лет. В ноябре 2008 года британская газета "Sun" сообщила, что певец принял ислам и изменил свое имя на мусульманский манер – Микаил, в честь одного из ангелов Аллаха. Вырос "король поп-музыки" в религии "Свидетелей Иеговы".



Согласно мусульманским традициям, человека необходимо похоронить в течение 24 часов. По мнению мусульманских религиозных деятелей, когда речь идет о всемирно известных людях, вскрытие тела для выяснения причин смерти допустимо, чтобы не было кривотолков и волнений, сообщает РИА Новости.



Майкл Джексон – один из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории, он был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом "Thriller" занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 26 Июня 2009г.
Ответить

Шантаж мусульман и принятие ислама - не помогли Майклу Джексону и он по-прежнему глотал анти-депрессанты... Но мусульманам от Джексона нужна лишь реклама ислама при любом раскладе

amirSamir 26 Июня 2009г.
Ответить

Успел вернуться в Ислам

Allushe 26 Июня 2009г.
Ответить

Я была шокирована утром этой новостью. Я буду молиться за него. Пусть Аллах простит его грехи и введёт в рай. Амин.

Башкир 26 Июня 2009г.
Ответить

Аминь

Яндекс.Метрика