В Зеленодольске был проведен лагерь для детей

На территории Зеленодольского района республики Татарстан усилиями инициативной группы под руководством директора зеленодольского медресе Айдара Гатауллина уже 5-й год подряд проводятся лагеря для студентов и учащихся школ старших классов.


В этом году с 20 по 30 июля в медресе Зеленодольска прошел лагерь для детей от 9 до 12 лет. Его проведение стало возможным благодаря поддержке местных предпринимателей.


Участники лагеря прослушали лекции по основам ислама, мусульманскому правоведению, исламской нравственности и другим дисциплинам. Детям было обеспечено трехразовое питание, для них были организованы игры, конкурсы, походы на природу, экскурсия в мечеть. Помощь в проведении этих мероприятий оказал студент Российского Исламского университета г. Казани Нурислам Гайфиев, а также два других студента РИУ из Зеленодольска.


По окончании учебной программы был устроен небольшой экзамен и конкурсы для проверки пройденного материала, после чего каждый из участников лагеря получил памятные призы и подарки. На вопрос: понравился ли им лагерь, и хотят ли они его повторения на следующий год, все ребята ответили утвердительно. “Я очень благодарна всем вожатым и организаторам этого лагеря, – сказала бабушка одного из отдыхающих детей. – Теперь мой внук Тимур стал выполнять ежедневно пятикратный намаз”.


Организаторы планируют продолжить проведение таких лагерей с привлечением новых спонсоров и улучшением условий для отдыхающих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика