Обвиняемые в причастности к беспорядкам в Иране признали свои ошибки и попросили прощение

Беспорядки в Иране
Французская преподавательница Клотильда Рес, представшая сегодня перед иранским судом по обвинению в причастности к беспорядкам после президентских выборов 12 июня 2009г., "признала свои ошибки" и попросила у суда снисхождения, сообщила французская радиостанция France Info со ссылкой на официальные иранские СМИ.



Француженка рассказала суду, что "написала одностраничный доклад о ситуации в Исфахане и передала его во французский институт изучения Ирана при культурном секторе французского посольства". "Я участвовала в манифестациях по личным мотивам, но я признаю, что это было ошибкой, и я не должна была участвовать в подобных акциях", – сказала подсудимая.



Власти Ирана предъявили К.Рес обвинение в "противодействии национальной безопасности", сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.



Среди обвиняемых, представших сегодня перед иранским судом, также был сотрудник британского посольства иранец Хосейн Расам. Он также признал свои ошибки и попросил прощения у суда и иранского народа. Кроме того, сотрудник посольства сообщил, что сведения о беспорядках, которые поступали в посольство Великобритании, пересылались в Вашингтон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика