Житель Казани подарил детскому интернату «УАЗ»

Памятник Благотворителю в Казани
Церемония передачи автомобиля "УАЗ" школе-интернату №7 Кировского района Казани для детей с тяжелыми нарушениями речи состоялась сегодня днем возле памятника Благотворителю, прототипом которого стал сам даритель – известный на всю страну своими добрыми делами Асгат Галимзянов.



Примечательно, что очередной свой добрый поступок он приурочил к месяцу Рамадан, когда, согласно достоверным хадисам и Корану, совершение благих дел считается особенно важным.



Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела педагогической поддержки и реабилитации Минобрнауки Татарстана Надежда Бычкова, около памятника Благотворителю собрались воспитанники и преподаватели интерната, которым Асгат Галимзянов вручил ключи от автомобиля. И если раньше у интерната №7 не было своего транспорта, то отныне преподаватели могут вывозить ребят по различным нуждам.



Ветеран труда, Почетный гражданин Казани Асгат Галимзянов подарил детским домам и приютам республики уже более 70 автобусов и автомобилей, так что президент Татарстана в прошлом году даже поставил в его честь – на свои средства – памятник Благотворителю. Бронзовая скульптура изображает доброго дедушку, который ведет запряженную в телегу лошадь и катает счастливых детишек.



А.Галимзянов награжден золотой медалью Льва Толстого «За выдающийся вклад в дело защиты детства», международной премией святого апостола Андрея Первозванного «За веру и верность» – за милосердие и обширную благотворительную деятельность, орденом Трудового Красного Знамени, орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».



Если вам часто требуется перевозить на личном автомобиле большие объемы грузов, то обратите внимание на то, что вам не обязательно покупать автомобиль типа УАЗ, ведь достаточно купить фаркоп freelander, который позволит заметно увеличить возможности перевозки грузов и предметов на любом автомобиле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика