Как воспитать ребенка в мусульманской семье

Центральным разделом авторы книги считают "Становление религиозной практики у ребенка"

Центральным разделом авторы книги считают "Становление религиозной практики у ребенка"

Теги:

2
13 Октября 2009г. (23 Шавваль)
С чего начинается духовное воспитание детей? Очень важно учиться быть родителями, находить детям хороших учителей, формировать подходящий им круг общения – обо всем этом написано в книге "Духовное воспитание в мусульманской семье", выпущенной недавно издательством "Диля".



"У нас нет мусульманских детских садов. У нас крайне мало курсов, на которых детям преподается ислам. У нас мало матерей мужья которых отпускают их ездить с детьми далеко для получения знаний, – рассказала корреспонденту ИА "IslamNews" один из соавторо книги, мать двоих детей Наталья Бахадори. – В итоге женщины, которые в большинстве своем представляют первое поколение исполняющих требования религии мусульман, вынуждены, не имея специализированных религиозных навыков, сами дома преподавать детям ислам и ставить им религиозную практику".



Эта книга уникальное пособие для родителей в адаптированной игровой форме прививает детям религиозные навыки, воспитывает их в духе высокой нравственности.



Книга, при составлении которой авторы постоянно советовались с детским психологом, содержит много игр, сказок викторин и методических пособий, которые помогут весело отпраздновать мусульманский праздник с детьми и их друзьями.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 13 Октября 2009г.
Ответить

Хорошо, что появляются такие книги, и мамам больше не надо будет советоваться с психологами, часто не имеющим исламскую практику.

123456 14 Октября 2009г.
Ответить

Слава Богу есть мусульманки с ученной степенью кандидата психологических наук.

Яндекс.Метрика