Лидер "Нации ислама" не доверяет Обаме

Луис Фаррахан
Руководитель американского движения "Нация ислама" призвал своих последователей не расслабляться из-за победы Барака Обамы на выборах президента, сообщает Associated Press. Луис Фаррахан (Louis Farrakhan) объявил, что чернокожие мусульмане в США должны по-прежнему активно бороться за улучшение условий своего существования.



В воскресенье, 18 октября, Фаррахан произнес речь по случаю годовщины "Марша миллиона мужчин" (Million Man March) – массовой негритянской акции, устроенной "Нацией ислама" в 1995 году в Вашингтоне. По словам Фаррахана, избрание первого чернокожего президента может заставить кого-то думать, что Америка стала "пострасовой", хотя "на самом деле все наоборот". "Он (Обама) американский президент, а не черный президент", – подчеркнул Фаррахан, который в 2008 году приветствовал победу Обамы на выборах,передает lenta.ru.



"Нация ислама", созданная в 1930 году, выступает за духовное и социально-экономическое благополучие американских негров на основе исламских ценностей. В ходе кампании 2008 года Обама публично отказался от поддержки Фаррахана и его соратников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика