В Дубае построят мини-Землю

news-0tq0kk5ePn
В Дубае построят земной шар в миниатюре. Проект Technosphere будет представлять собой многофункциональное здание, являющееся замкнутой экосистемой.



Как собщает Prian.ru, здание должно включать офисные и жилые площади, гостиничные номера, а также залы общего пользования. Помимо шарообразной формы, объект будет напоминать нашу планету еще и схожими принципами функционирования.



В частности, они включают в себя обеспечение энергией за счет солнечных панелей, которыми облицована поверхность здания, систему рециркуляции воды и большое количество зеленых насаждений внутри строения, которые будут очищать воздух и продуцировать кислород. В то же время, объект не является полностью самообеспечиваемой структурой, имитирующей биосферу Земли.



Здание будет расположено на территории дубайской экономической зоны TechnoPark, занимающей 21 квадратный километр. Сроки строительства и объемы инвестиций пока неизвестны. Автором проекта является архитектурное бюро James Law Cybertecture, которое пропагандирует принцип "кибертектуры" – слияния архитектуры и новейших кибернетических технологий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика