Иран: На Меркель повлияли сионисты

Ангела Меркель и Беньямин Нетаньяху

Ангела Меркель и Беньямин Нетаньяху

Теги:

8
05 Ноября 2009г. (17 Зу-ль-када)
Иран выступил с осуждением недавних высказываний германского канцлера Ангелы Меркель по поводу ядерной программы Исламской Республики, подчеркнув, что ее речь направлена против национальных интересов Германии.



Представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил сегодня, что на высказывания Меркель повлияли "сионистские круги".



Напомним, 3 ноября в своем обращении к Конгрессу США Меркель повторила ключевые обвинения Запада по ядерной программе Ирана.



"Необходимо проявлять нулевую толерантность, когда существует риск того, что оружие массового уничтожения может попасть, например, в руки Ирана", – сказала она.



Германский канцлер также подчеркнула, что безопасность Израиля для нее является вопросом, который даже не обсуждается, передает "PressTV".



"Каждый, кто угрожает Израилю, также угрожает нам", – заявила она.



Запад обвиняет Иран в попытках создать ядерное оружие. Однако Иран, подписавший Соглашение о нераспространении ядерного оружия (Non-Proliferation Treaty, NPT) постоянно подчеркивает, что его ядерная программа предназначена исключительно для мирных нужд. Исламская Республика также неоднократно призывала ядерные державы, в том числе Израиль, к разоружению.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 05 Ноября 2009г.
Ответить

Зачем вообще Ирану ядерная программа

Alexey 05 Ноября 2009г.
Ответить

iudey, чтобы быть самодостаточной страной в обеспечении своих граждан электроэнергией и т.п. ..., а как следствие - это и развитие новых производственных мощностей, выпуск автомобилей, компьютерной техники и т.п. Энергетика важна для любой страны..., если Иран не будет самодостаточным в плане энергетической сферы, то страна в будущем не будет принадлежать самим иранцам... А сбросать атомную бомбу на Израиль, так это вообще нужно быть дурачком...

Alexey 05 Ноября 2009г.
Ответить

... потому что сброс атомной бомбы на Израиль - это, во-первых, ужасное преступление, а во-вторых, заденет и Сектор Газа и Иерусалим и другие приграничные районы, если не сам взрыв уничтожит людей, то их уничтожит сама радиация... Так что только дурачок будет бросать на Израиль АБ.

Orthodox 05 Ноября 2009г.
Ответить

Мировое сообщество не должно дать возможности мусульманам обладать ядерным оружием. Однако если тот же Иран этого всё же добьётся и не дай Бог его применит - это одназначно будет последний день Ирана. Все это понимают, что ядерная война почти невозможна

Раб Всевышнего 06 Ноября 2009г.
Ответить

Ирану нельзя, сионисткому Израилю можно ?

rusionist 06 Ноября 2009г.
Ответить

Сионисты везде - даже в моем кабинете сидит сионист. Да, проблема в том, мирная ли программа у Ирана. Меркель сказало четко: против мирного атома возражений нет. Алексей, небольшая бомба (типа той, что была в Хиросиме) уничтожит один город, не затронув другой. Предельно агрессивные заявления первых лиц Ирана позволяют допускать любой сценарий. Но проблема в другом. "Пушки важнее как аргумент". Если у Вас есть пистолет, Вам скорее отдадут кошелек, хотя стрелять Вы и не будете. Раб Всевышнего, да, Израилю можно: ЯО есть уже несколько 10летий - и что?, к тому же он постоянно защ...
Читать дальше

Alexey 06 Ноября 2009г.
Ответить

Раб Всевышнего, в идеале, все мировое сообщество должно стремиться избавляться от этого "мусора"... ЯО - это далеко не стабильность... ЯО - это на самом деле иллюзорная безопасность, если, не дай Бог, где-то по неосторожности эксплуатации рванет ЯО, то мало не покажется... А потом, стоит Ирану обзавестись ЯО, после чего им обзаведется Саудия, Турция и др. страны... И зачем нашу планету засорять этим "мусором"? Безопасность в современном мире должна строиться на доверии друг к другу, а не на том, сколько у каждой из сторон под подушкой спрятано ядерных боеголовок...

Муса 07 Ноября 2009г.
Ответить