"Когда нужно убивать гоев?" - "Практически всегда"

Глава иудейской общины призывает убивать детей. Фото с сайта Newsru.co.il

Глава иудейской общины призывает убивать детей. Фото с сайта Newsru.co.il

Теги:



13
09 Ноября 2009г. (21 Зу-ль-када)
В Израиле вышла в свет книга иудейского священнослужителя «Законы Царя». Автор Ицхак Шапиро задается в своем труде вопросом: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?", и отвечает на него: практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях.



Свои выводы автор подкрепляет цитатами из Танаха и Свода еврейских законов. 230-страничное руководство по убийству стоит всего 30 шекелей, передает израильский сайт Newsru.co.il.



Книга "Законы Царя" уже удостоилась положительных рецензий от лидеров правого лагеря. На первой странице книги опубликованы отзывы различных раввинов. Это произведение распространяется через интернет, лоток с этой книгой выставляют на массовых мероприятиях, проводимых религиозной общиной, которую возглавляет Ицхак Шапиро.



Автор начинает книгу с напоминания о том, что существует запрет на убийство гоев, однако очень скоро он переходит к рассмотрению ситуаций, в которых это делать разрешается. Он напоминает, что еврей должен следить за соблюдением Семи заповедей сыновей Ноаха. "Когда мы убиваем гоя, который нарушил заповедь, на это нет никакого запрета", – пишет автор, а далее подчеркивает, что убийство в этом случае возможно только после соответствующего судебного постановления.



Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже тогда, когда речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".



Наконец, Шапиро рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно: когда они вырастут, они не смогут укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить давление на родителей, говорится в его книге.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 09 Ноября 2009г.
Ответить

Ислам продолжение иудаизма. "Неверных" можно убивать, порабощать или брать джизью... Поэтому иудаизм и ислам - близнецы-братья как по духу так и по крови (иудеи и арабы)

rusionist 09 Ноября 2009г.
Ответить

Даже по тексту этой статьи, явно направленной на разжигание ненависти (не к автору, а к Израилю), видно, что ничего страшного в книжонке нет - богословское исследование и не более того. Убить при угрозе жизни или народу запрещено, по-видимому, только в исламе - никто же никогда не видел, чтоб мусульманин держал в руках оружие.

galas 09 Ноября 2009г.
Ответить

Действительно довольно милая книжонка - особенно вот это: "наконец, Шапиро рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно: когда они вырастут, они не смогут укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить давление на родителей, говорится в его книге".

Муса 09 Ноября 2009г.
Ответить

Да это же инструкция для безжалостных и подлых киллеров. (не каждый киллер сможет убивать детей,но зато почти каждый евр?? может убивать ребенка)!!!

Hanifa 09 Ноября 2009г.
Ответить

В таком случае, не случайно Гитлер давил таких евреев-злодеев, считая, что они представляют угрозу для Германии и Европы. Если этого Шапиро сами же евреи не объявят нацистом и не засунут в одно место, тогда надо реабилитировать Гитлера.

putnik26 09 Ноября 2009г.
Ответить

Братья Вы посмотрите, как это ортадоксное существо заговорило :"Поэтому иудаизм и ислам - близнецы-братья как по духу так и по крови (иудеи и арабы)" - лицемер)))))

rusionist 10 Ноября 2009г.
Ответить

Евреи книжки пишут, начиная их с "напоминания о запрете на убийство" (причем никто о ней не слышал и никто значащий ее не одобрил - невнятная ссылка на неких правых не в счет). А мусульмане действуют - примеров надо?

sergej 10 Ноября 2009г.
Ответить

Русионист, как раз Израиль показал всему миру пример в Газе зимой, когда погибло столько детей, которых, оказывается, разрешается убивать. Книжками не ограничивается!

rusionist 11 Ноября 2009г.
Ответить

Сергей, я уже многажды говорил, как Израиль проводил свою контртеррористическую операцию. И сравнивал с другими операциями. Потери среди палестинцев - около 0.1%, это намного меньше, чем считается допустимым при освобождении заложников. В гибели детей виноват Хамас, который не озаботился хотя бы примитивными укрытиями и прятался в школах. Снимайте лапшу с ушей! Да хотя бы, эти дети погибали случайно, никто специально в них не целил, это от убийства весьма даже отличается. А Хамас, пускающий ракеты неприцельно в сторону города - это как, по-исламски или нет? Не могу добиться: если да, то...
Читать дальше

Раб Всевышнего 11 Ноября 2009г.
Ответить

Чушь и выдумка ! Это ложь придуманная синистами, для оправдания своих преступлений, что якобы они прячутся в школе. Как будто им негде спрятаться

sergej 11 Ноября 2009г.
Ответить

"Потери среди палестинцев - около 0.1%, это намного меньше, чем считается допустимым при освобождении заложников". Каких там заложников освобождали? В детей не целились - вранье, есть фото, где младенец убит пулей снайпера. Хотя вы можете всегда сказать, что это фальшивка. Но это ничего не меняет. Самый лучший довод - "надо было лучше прятаться!" "Израиль" есть оккупационная структура. Людей согнали и сгоняют с земель, где их предки жили всегда, веками. Аргументов только два - ложь и насилие. Но это кончится, когда кончатся деньги (тож...
Читать дальше

rusionist 12 Ноября 2009г.
Ответить

"якобы они прячутся в школе. Как будто им негде спрятаться" Есть фото и видео. Фальшивка? Возможно. Так им есть где прятаться? А почему же детям - негде? Понимаете, в любой военной операции гибнут мирные люди, если они есть на театре военных действий. Не воевать? Так с нИми воюют. И совершенно не важна правота или неправота: с ними воюют и точка. Когда с вами воюют, надо либо воевать, либо сдаваться. "Каких там заложников освобождали?" При освобождении заложников (ситуация иная, не так ли) допустимы бОльшие потери. &...
Читать дальше

Раб Всевышнего 12 Ноября 2009г.
Ответить