Снаряды, поставленные Израилем для борьбы с филиппинскими мусульманами, оказались бракованными

Компания Talon опровергает тот факт, что минометные снаряды оказались бракованными

Компания Talon опровергает тот факт, что минометные снаряды оказались бракованными

Теги:

1
09 Ноября 2009г. (21 Зу-ль-када)
Власти Филиппин начинают расследование по поводу поставки израильской фирмой бракованных минометных снарядов, заявил сегодня министр обороны страны Джильберто Теодоро.



Отвечать за это, по словам министра, будут чиновники, принимавшее доставленные израильтянами боеприпасы стоимостью 125 миллионов песо ($2,6 миллиона).



Филиппинские военные ощущают острую нужду в боеприпасах, сообщил представитель армейского командования, из-за длящегося уже 11 месяцев вооруженного противостояния с мусульманским движением сторонников независимости.



Министр Теодоро подчеркнул, что военные заслуживают "самого лучшего и чистого использования своих денег". "Это случай поставки товара, не соответствующего спецификации, – заявил он сотрудникам министерства обороны. – Оказывается, некоторые части минометных снарядов были сделаны в одной стране, а другие – в какой-то иной".



Этот скандал может повлиять на судьбу дальнейшего заказа, стоимостью 1,5 миллиарда песо ($32 миллиона), который израильская компания Talon оспаривает в суде филиппинской столицы Манилы, сообщает "Reuters". Первоначально планировалось разместить заказ в Южной Корее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 09 Ноября 2009г.
Ответить

А у них не чего нет! Они и не умеют делать,это как положено!Всегда большая реклама о качественном товаре а по правде всегда заказы размещают в третьих странах!Зарабатывают за счет рекламы о вымышленном мировом лидере,марке! (мыльные пузыри)! Хорошо что купили в Израили,и они бракованные! А то они же хотели стрелять по братьям мусульманам!

Яндекс.Метрика