Правозащитников попросили освободить свои офисы

news-c43HTfNWI8
Московские власти пытаются через суд выселить Московскую Хельсинкскую группу (МХГ) и движение "За права человека" из занимаемых ими офисов, пишет газета "Коммерсантъ".



"Никаких условий мы не нарушали. Более того, мы были готовы платить больше, если бы они подняли цену. По срокам к нам тоже претензий нет, даже за ноябрь у нас вперед уплачено", – сказала глава МХГ Людмила Алексеева. По ее мнению, выселение может быть связано с митингами несогласных. «А может быть, мы просто раздражаем городские власти», – добавила Алексеева.



"Арендное соглашение у нас закончилось в июле нынешнего года. И мы, как и в прошлые годы, направили в департамент имущества ЦАО просьбу пролонгировать договор, но нам отказали", – заявил директор движения "За права человека" Лев Пономарев.



В свою очередь, в департаменте имущества правительства Москвы полагают, что "правозащитники пытаются устроить скандал для саморекламы". "Их никто не выселяет, им подбираются новые помещения", – подчеркнула пресс-секретарь департамента Наталья Быкова. По ее словам, для МХГ уже найдено новое помещение. Ситуация с движением "За права человека" другая. "Там причина – возмущение жителей. Людям не нравится такое соседство, они постоянно жалуются и требуют выселить правозащитников", – цитирует Быкову Газета.Ru.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика