Дочь президента Узбекистана потратила за ужин с Моникой Белуччи 200 тыс.долларов

Ужин со звездой: Моника Белуччи и Лола Каримова

Ужин со звездой: Моника Белуччи и Лола Каримова

Теги:



2
11 Ноября 2009г. (23 Зу-ль-када)
Вероятно, бюджет Узбекистана понес потери в размере двухсот тысяч долларов. Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева заплатила известной актрисе Монике Белуччи 190 тысяч евро за четыре часа общения, ужин и небольшую речь.



Как пишет Фергана.ру со ссылкой на французское издание "Bakchich Hebdo", благотворительный ужин, который состоялся 8 апреля 2009 года в парижском Музее современного искусства, был организован в честь открытия фонда Каримовой-Тилляевой "Узбекистан 2020". В качестве приглашенной рассматривалась кандидатура еще одной кинозвезды – Изабель Аджани, однако в последнюю минуту она была отвергнута. Моника Белуччи посидела на вечере, в ходе которого произнесла небольшую речь.



Как отмечает "Bakchich Hebdo", дочь президента Узбекистана Ислама Каримова "вслед за отцом превратилась в охотницу за звездами". Кроме Белуччи она принимала таких известных французских звезд, как актеры Ален Делон и Эммануэль Беар, а также жену бывшего президента Бернадетт Ширак.



Лола Каримова-Тилляева – младшая дочь Ислама Каримова, ей 31 год. Получила степень бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже получила степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном экономическом университете.



Каримова является основателем двух крупных благотворительных организаций в Узбекистане – это Республиканский общественный детский фонд "Ты не одинок" (Sen Yolg'iz Emassan), оказывающий помощь детям сиротам, и Республиканский центр социальной адаптации детей с инвалидностью и из неблагополучных семей. Возглавляет Федерацию художественной гимнастики Узбекистана, с 2006 года занимает должность заместителя директора по науке ташкентского филиала МГУ имени Ломоносова, является постоянным представителем Узбекистана в ЮНЕСКО.



Инициатива Лолы Каримовой заслуживает внимания хотя бы потому, что целиком и полностью построена иностранными пиарщиками, отмечает автор блога Ferghana-blog.livejournal.com. "Обслуживает ее так называемая американо-английская компания "Financial dynamics" с представительствами в России и Европе, создающая малосодержательные проекты. В Москве офисом этой компании руководит Леонид Соловьев, за отдельную плату предоставляющий своего сотрудника пиар-службы Нину Митц, которая кроме своих прямых обязанностей из разряда "обо всем и ни о чем" будет выполнять еще и роль секретаря фонда "Узбекистан 2020", при этом не совсем ясно представляя, где на самом деле находится Узбекистан, что за люди там живут и о чем они мечтают. Для этого и денег не жаль, и для иностранных звезд опять-таки какой-никакой, а заработок за вечер", – резюмириует автор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 13 Ноября 2009г.
Ответить

Две красивые женщины. Несомненно, среди девушек Востока - есть люди особенной красоты

YAKUDZA 08 Февраля 2010г.
Ответить

U menya na obed uhodit 1,5 $ kajdiy den'. Klass.

Яндекс.Метрика