Убийца Марвы Шербини приговорен к пожизненному заключению

news-W6W4zVERUR
Эмигрант из России приговорен в Германии к пожизненному заключению за убийство египтянки.



Такое решение принял Дрезденский суд, передает радиостанция "Эхо Москвы". Убийство произошло во время рассмотрения дела, по которому выходец из России Алекс Винс проходил обвиняемым.



32-летняя Марва Шербини, переехавшая из Египта в Германию, где ее муж получил стипендию на научные исследования, была зарезана 28-летним эмигрантом прямо в ходе слушаний в суде Дрездена. Когда Шербини готовилась дать показания, переселенец из Перми подбежал к ней и на глазах у ее мужа и сына нанес беременной женщине 18 ножевых ранений.



Нападавший также ранил мужа Шербини, который пытался защитить ее. Кроме того, охранник суда по ошибке выстрелил в мужа жертвы.



В суд на своего соседа Шербини подала за то, что тот неоднократно оскорблял ее, называя террористкой, и пытался снять с нее хиджаб. В ноябре Алекса Винса признали виновным в оскорблении Шербини и присудили выплатить ей штраф, однако тот обжаловал решение суда. Ответчик зарезал ее 1 июля на очередном заседании, где слушалась его апелляция. Во время судебного заседания уроженец Перми демонстрировал явную неприязнь к иммигрантам. Так, он обратился к потерпевшей со словами: "А есть ли у вас вообще право находиться в Германии? Вам тут не место!"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика