Посол: Присоединение ОИК - самый мудрый шаг в истории нынешней российской дипломатии

Владимир Дорохин - чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике

Владимир Дорохин - чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике

Теги:



0
12 Ноября 2009г. (24 Зу-ль-када)
"МИД России считает, что присоединение РФ к ОИК было самым мудрым и самым важным шагом в истории нынешней дипломатии России", – заявил посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, отвечая на вопрос АПА о сотрудничестве с ОИК России, имеющей статус наблюдателя в организации.



По его словам, страна, в которой по разным подсчетам проживает 30-50 миллионов мусульман, должна быть там представлена, сообщает Day.Az.



Отвечая на вопрос, может ли Россия стать полноправным членом ОИК, дипломат сказал: "Я очень рад, что мы оценили эту реальность и присоединились в том статусе, в котором мы можем. А дальше уже можно говорить о том, как этот статус повышать".



Владимир Дорохин родился в 1948 году в Астраханской области, имеет за плечами большой опыт дипломатической работы. С 1977 г. он работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и МИД РФ и в дипломатических представительствах за рубежом. До назначения в апреле 2009 года послом РФ в Азербайджане являлся послом по особым поручениям МИД Российской Федерации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика