"Назло Турции" еврейское лобби в конгрессе поддержит проармянскую резолюцию

news-PJSealBoJH
Еврейское лобби назло турецкому правительству откажется от содействия в вопросе отрицания факта "геноцида армян" в американском конгрессе. Так считает директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян. При этом он не исключает, что Тель-Авив в пику России в скором времени может укрепить свои отношения с Арменией, сообщает Palestine-info.



"Турция все более и более усиливает свое влияние на Ближнем Востоке, а это, естественно, не нравится Израилю, который пытается всячески противиться этому процессу",- цитируют Киракосяна "Новости Армении".



По его мнению, Анкара уже сменила свой внешнеполитический курс, и ближайшей ее целью, в рамках новой парадигмы, является укрепление отношений с Сирией и Ираном.



Эксперт также коснулся темы американо-израильских отношений, указав на явные изменения в сторону охлаждения. Более того, как он добавил, между президентом США Обамой и израильским главой Натаняху существует личная неприязнь, которая возникла из-за позиции Обамы по палестино-израильскому конфликту, в частности, по строительству незаконныхх еврейских поселений на Западном берегу Иордана.



"В отношениях Вашингтон – Тель-Авив открылась новая страница, где Израиль уже не является фаворитом США",- заключил Киракосян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 16 Ноября 2009г.
Ответить

Анкару не берут в ЕС и она вынуждена поворачиваться к своим единоверцам на Ближнем Востоке. И правильно делает - мусульманской Турции не место в Европе. Мусульмане пусть создают свой азиатский союз. Европе же следует перерезать иммиграцию и депортировать всех мусулимов назад в их родные страны

Hanifa 16 Ноября 2009г.
Ответить

Какой капризный мальчик (или девочка?) этот Израиль. Шантаж Ирана, не нравится ему весь арабский мир, не нравится Турция. Недавно возникшая из пустоты,небытия и такая маленькая страна, еврейские лобби своими транснациональными капиталами, медиахолдингами пытаются диктовать и управлять всем миром. Палестин-инфо, а разве у России плохие отношения с Арменией,чтобы они были в пику Тель-Авиву? Какая-то нелепица. Как не раз отмечали президенты России - Армения - самый верный, преданный стратегический союзник был, есть и будет России на Кавказе.Будет публичный, давно мечтаемый кое-кем тро...
Читать дальше

Раб Всевышнего 16 Ноября 2009г.
Ответить

Ортодокс надо депортировать всех евреев из Израиля в америку.

Яндекс.Метрика