В первом матче мусульман и православных победила дружба

Острый момент у ворот православных

Острый момент у ворот православных

Теги:

0
16 Ноября 2009г. (28 Зу-ль-када)
14 ноября в спорткомплексе "Локо Парк" города Москвы прошел первый в истории России официальный футбольный матч между молодежными командами "Совета муфтиев России" и Патриаршего центра Данилова монастыря.



Как сообщает Muslims.ru, cпортивное мероприятие освещали около десятка журналистов, представителей ведущих каналов не только России, но и дальнего зарубежья.



Создавалось впечатление, что главная интрига состояла вовсе не выявлении сильнейшей команды – многих интересовал вопрос: "Какова цель этого матча?" "Действительно, между мусульманами и христианами России сложились крепкие взаимоотношения?"



Игра получилась зрелищной и упорной, утверждают очевидцы. Со счетом 5:2 команда "Совета муфтиев России" победила в товарищеской встрече. Но счет в этом матче не имеет никакого значения, в любом случае победа остается за дружбой. А о ней свидетельствовали теплые рукопожатия игроков, шумные аплодисменты болельщиков.



Что касается игры, то я считаю, что силы равны. Я безмерно благодарен организаторам этой полезной для нас встречи, все проходит на высоком уровне, так как нужно. Спорт объединяет, а футбол, к тому же, несет в себе и воспитательный характер ", – сказал руководитель воскресной школы при Даниловом монастыре Дмитрий Семин.



"Это наша первая официальная встреча на спортивной площадке между молодежью и я рад, что она прошла в атмосфере благородства и дружбы, Такие мероприятия, без сомнения, сближают людей, особенно молодежь, в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия. Мы думаем, что в дальнейшем перейдем от товарищеских спортивных встреч к совместным культурно-просветительским мероприятиям", – отметил директор Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР Мустафа Кютюкчю.



По общему мнению, обе команды показали красивый футбол, и возможно, на сегодняшней встрече спортивная фортуна оказалась больше на стороне мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика