Гражданина России похитили прямо у генконсульства РФ в Египте

Александрия
В египетском городе Александрия 10 ноября недалеко от генконсульства России похищен россиянин Ибрагим Манкиев, 1977 г.р.



Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на правозащитную организацию "Мемориал", в день похищения Манкиева с супругой пригласили в российское консульство для решения вопроса о замене их российских паспортов на документы нового образца. В 200-300 метрах от посольства к Манкиевым подбежали несколько человек в штатской одежде с дубинками. Избивая Манкиева и его жену, они затолкали их в машину и увезли в неизвестном направлении. Похитители разговаривали на арабском языке.



В тот же день жену Манкиева отпустили. Перед этим ей разрешили увидеть Ибрагима. Он сидел в комнате на полу со связанными за спиной руками, в наушниках. На лице Манкиева были видны следы от побоев (синяки и запекшаяся кровь). Спустя некоторое время неизвестные вместе с женой Ибрагима поехали в квартиру Манкиевых и произвели там несанкционированный обыск. После этого, ничего не объясняя, они уехали. Женщину оставили дома.



Ибрагим Манкиев в российском розыске не находился, из России в Египет уехал официально. Живет там уже четыре года.



Тринадцатого ноября в представительство ПЦ "Мемориал" в Назрани с письменным заявлением обратился брат похищенного, Мусса Манкиев. Он просит помочь найти брата и защитить его права. По состоянию на 14 ноября 2009 года местонахождение Ибрагима Манкиева установить не удалось, сообщили в "Мемориале".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика