Глава Госнаркоконтроля приглашает всех к разработке Стратегии

В. Иванов: Все ваши предложения будут учтены

В. Иванов: Все ваши предложения будут учтены

Теги:




0
17 Ноября 2009г. (29 Зу-ль-када)
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов завел блог в ЖЖ, призвав всех интернет-пользователей поучаствовать в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики РФ.



"Победить зло наркомании можно только совместной дружной работой всей страны", – заявил глава ФСКН в своем видеообращении на личном блоге.



Он отмечает, что за 20 лет с момента распада СССР уровень наркомании в нашей стране вырос также в двадцать раз и приобрел характер эпидемии. Подобная ситуация для руководства страны неприемлема и в ближайшие годы будет кардинально трансформирована, заверил глава ФСКН.



Именно поэтому, отмечает Иванов, возглавляемому им Государственному антинаркотическому комитету поручено в сжатые сроки – до 1 января – разработать и внести на утверждение президента России проект Стратегии государственной антинаркотической политики, сообщает РИА "Новости".



"К весне следующего года Стратегия должна вступить в силу и стать основополагающим документом, определяющим совместные действия государства и общества против наркомафии", – сказал глава ФСКН.



Стратегия будет построена на основе современных методик и принципов, должна стать тем управленческим регламентом, который позволит мобилизовать все ресурсы и усилия, а процесс ее разработки должен быть открытым и гласным, считает Иванов.



По его словам, разработка проекта Стратегии в самом разгаре. На специально созданном сайте stratgap.ru уже опубликована первая версия проекта, но таких версий в ближайшие полтора месяца будет несколько.



"Прошу присылать Ваши замечания и предложения, активно участвовать в обсуждении... Все ваши предложения будут учтены", – сказал глава ФСКН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика