Мусульманский лидер: Мир в регионе невозможен, пока здесь войска НАТО

Мунавар Хасан утверждает, что США фактически проигрывают войну в Афганистане

Мунавар Хасан утверждает, что США фактически проигрывают войну в Афганистане

Теги:




1
17 Ноября 2009г. (29 Зу-ль-када)
Один из руководителей старейшей пакистанской партии «Джамаат-э-Ислами» Сиед Мунавар Хассан подверг критике Соединенные Штаты за их агрессию против мусульман, заявив, что Америка использует теракты 11 сентября 2001 года как предлог для запугивания мусульман во всем мире.



Мунавар Хассан выразил свою точку зрения в обращении, прозвучавшем во время анти-американской конференции, которая состоялась в пакистанском городе Дира-Газихан, пишет Ислам для всех со ссылкой на пакистанский портал sananews.com.pk.



Выступая перед собравшимися, Мунавар Хасан напомнил о том, что каждый день проливается кровь пакистанцев, поэтому правительство должно начать диалог с «Талибаном», чтобы остановить неуклонно растущее насилие.



При этом он в очередной раз заявил, что мир в Пакистане и регионе невозможен до тех пор, пока здесь находятся войска НАТО.



Кроме того, мусульманский лидер утверждает, что США фактически проигрывают войну в Афганистане, а боевой дух американской армии «на нуле», так как президент Обама не торопится отправлять сюда войска.



Он осудил пакистанское правительство, которое не решается отдать под суд бывшего президента Первеза Мушаррафа за то, что он неоднократно нарушал конституцию страны.



Он потребовал от правительства ответа, когда будет прекращена война с терроризмом, добавив, что в результате военных операций в долине Сват, провинции Малаканд и Южном Вазиристане беженцами стали более 5 миллионов человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 17 Ноября 2009г.
Ответить

Это и всем ясно что Америка создает проблему и дисбаланс в Пакистане!с целью захватить ядерные установки в свои руки,им нужен хороший хаус в Пакистане и тогда они приберут ядерное оружие к рукам,сейчас там в Пакистане огромное количество спец агентов которые на готове!ждут момента что бы овладеть ключевыми позициями!

Яндекс.Метрика