Взрывы в Пакистане устраивают американские наемники - "Талибан"

Азам Тарик: "Талибан" не воюет с мирным населением

Азам Тарик: "Талибан" не воюет с мирным населением

Теги:




2
17 Ноября 2009г. (29 Зу-ль-када)
Во всех нападениях и взрывах, все чаще происходящих в последнее время по всему Пакистану, принято винить "Техрик е-Талибан" – пакистанское ответвление "Талибана". Однако движение опровергает свою причастность к взрывам, в результате которых гибнут мирные люди.



В видео-обращении, появившемся вчера на сайте YouTube, представитель "Техрик е-Талибан" Азам Тарик обвиняет по меньшей мере в двух недавних взрывах внешние силы.



Имеется в виду взрыв в Исламском университете Исламабада, который, как утверждает Азам Тарик, был устроен, чтобы подготовить почву для военной операции в провинции Южный Вазиристан, оплоте пакистанских талибов.



Он также заявил, что его движение непричастно к мощному взрыву на рынке в Пешаваре, в результате которого погибло не менее ста человек, и к нападению в городке Чарсада, расположенному в Северо-Западной приграничной провинции, сообщает "Аль-Джазира".



Тарик подчеркнул, что "Талибан" никогда не направляет свои действия против гражданского населения, и эти взрывы связаны с деятельностью в стране американской частной военизированной охранной фирмы "Блэкуотер".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 17 Ноября 2009г.
Ответить

Никогда не поверю, что среди американских наёмников существуют шахиды-смертники, взрывающие себя за $ доллары

Раб Всевышнего 18 Ноября 2009г.
Ответить

Американские агенты используют мусульман в своих корыстных целях

Яндекс.Метрика