Англиканский священник: Сегодня в это верят турки, завтра поверят немцы и британцы

Иммигранты-мусульмане придали остроты спорам между сторонниками и противниками теории эволюции, считает британский священник

Иммигранты-мусульмане придали остроты спорам между сторонниками и противниками теории эволюции, считает британский священник

Теги:



3
17 Ноября 2009г. (29 Зу-ль-када)
Делать вид, что споры о происхождении человека в процессе эволюции или в результате творческого акта нас совершенно не касаются, больше нельзя, считает профессор лондонского Института образования, священник Англиканской церкви Майкл Рейс. Все больше людей в Великобритании не принимают теорию эволюции, утверждает он.



Страны, среди населения которых больше доля мусульман или христиан-фундаменталистов, с большей вероятностью будут отрицать теорию эволюции, заявил Рейс газете "Guardian". "То, во что турки верят сегодня, это то, во что немцы и британцы поверят завтра. Это происходит из-за массовых перемещений людей из страны в страну", – добавил он.



"В Лондоне, где я работаю, все больше высокоинтеллектуальных молодых людей в возрасте 16, 17 и 18 лет на экзаменах по биологии заявляют, что не верят в эволюцию", – поведал священник сотням ученых, собравшихся на трехдневную конференцию в египетском городе Александрия, чтобы обсудить положение теории эволюции в современном обществе.



Рейс выразил надежду, что проведение подобной конференции в Египте поможет сместить фокус на ислам и опровергнуть широко распространенное в христианском мире заблуждение, что наука несовместима с религией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 17 Ноября 2009г.
Ответить

В некотором отношении нельзя не признать и именно поблагодарить мусульман за то, что они так настойчиво поднимают религиозную тему в пику всем нашим распоявшимся и надменным атеистам и секулярным либералам всех мастей. С другой стороны иммиграцию (бегство) мусульман действительно стоит перекрыть

Муса 17 Ноября 2009г.
Ответить

Orthodox Мир поменялся и поменялись методы боевых действий в корне!!! МУСУЛЬМАНЕ НЕ БЕГУТ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ,А ЗАХВАТЫВАЮТ ЕВРОПУ!!! :)) все равно она в скором времени останется пустой!так зачем?лучше сейчас все обустроить!

rusionist 17 Ноября 2009г.
Ответить

То-то и оно, что захватывают. Ортодокс все уши прожужжал, но правители не почешутся, пока поздно не будет. А жаль! Но это пройдет, просто сейчас можно все сделать бескровно.

Яндекс.Метрика