Путин собирается обновить российское вооружение

В.Путин: Доля современного оружия в войсках должна возрасти до 80%

В.Путин: Доля современного оружия в войсках должна возрасти до 80%

Теги:




0
18 Ноября 2009г. (30 Зу-ль-када)
Доля современных вооружений и техники в российских войсках к 2020г. должна быть увеличена до 70-80%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса в подмосковной Коломне.



По его словам, это должна быть современная и перспективная техника, "а не просто надежная, как гаубицы образца 1938г.". В.Путин отметил, что речь должна идти не о единичных образцах, а о полноценных серийных поставках вооружений.



"К таким требованиям наш ОПК должен быть в полной мере готов", – сказал премьер, добавив, что в связи с этим важно не только обеспечить устойчивую работу отрасли, но и отладить все вопросы, связанные с внутренней структурной перестройкой, нужно провести ускоренную технологическую модернизацию комплекса, сообщает РБК.



При этом премьер отметил, что рост производства ОПК с начала года составил 3,8%. По его словам, в 2009г. объем финансирования ОПК составил беспрецедентную сумму – около 970 млрд руб. Были задействованы такие инструменты, как субсидирование процентных ставок по кредитам, прямые взносы в уставные капиталы, на предприятия ОПК было распространено право получения госгарантий по банковским кредитам, отметил В.Путин. Эти меры, считает премьер, в целом сработали. На фоне общего спада промпроизводства в ОПК сохранилась положительная динамика основных показателей, отметил В.Путин.



Некоторые эксперты полагают, что вскоре планшет acer или планшет другой фирмы могут быть использованы не только в развлекательных, но и военных целях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика