И.Ямадаев написал открытое письмо президенту РФ

news-P29qcd3YS4
Иса Ямадаев обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву. Текст письма опубликован в издании "Московский комсомолец". "Я хочу быть услышанным до того, как меня убьют", – объяснил И.Ямадаев причину своего поступка.



"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вынужден обратиться к Вам через газету как гаранту Конституции и прав всех граждан Российской Федерации. Дальше молчать и делать вид, что ничего не происходит, я не могу. К тому же может случиться так, что другой возможности это сделать у меня уже не будет", – так начинается письмо.



В письме И.Ямадаев просит у президента помощи и защиты. Он напоминает, что один за другим гибнут его братья: в 2003г. был убит Джабраил Ямадаев, в 2008г. – Руслан Ямадаев, в Объединенных Арабских Эмиратах стреляли в Сулима Ямадаева. "Теперь открыта охота на меня", – пишет Иса.



И.Ямадаев подчеркивает, что "охота ведется не дикарями в джунглях, а в столице РФ "внешне респектабельными чиновниками с часами “Bovet" за 200 тысяч долларов, которые любят красоваться на телеэкране и рассуждать о своих подвигах".



В заключение своего письма И.Ямадаев выражает уверенность в том, что тоже будет убит, и просит Д.Медведева "остановить безумный конвейер смерти".



Джабраил Ямадаев был убит 5 марта 2003г. в бою у Ведено, напоминает РБК. Экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008г. на Смоленской набережной в Москве. Сулим Ямадаев, по разным данным, был убит или ранен 28 марта 2009г. в Объединенных Арабских Эмиратах.



На самого Ису Ямадаева 28 июля 2009г. было совершено покушение в Подмосковье, однако наемного убийцу удалось обезвредить и задержать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 21 Ноября 2009г.
Ответить

Чеченец просит помощи у кафира,грош ему цена предатели продались,теперь стали не нужны хозяевам вот их и истребляют

Яндекс.Метрика