Строительство АЭС в Турции откладывается

news-3Sv382R1SL
Турецкая энергетическая компания ТЕТАШ отменила тендер на строительство первой в республике атомной электростанции. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении генерального директора компании Дурана Геккая.



Тендер, который проводился компанией ТЕТАШ и в котором единственным участником является российско-турецкий консорциум, состоящий из ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "Интер РАО ЕЭС" и фирмы "Парк Текник", был открыт 24 сентября 2008 года.



Отмена тендера была произведена на основании 31-й статьи устава о его проведении, которая дает руководству компании право после вскрытия конвертов с предложениями аннулировать тендер.



По сообщению ИТАР-ТАСС, тендер на строительство АЭС в Мерсине под угрозу отмены поставил на прошлой неделе госсовет Турции. Своим решением он приостановил действие нескольких положений торгов, касающихся выделения территории под строительство и принципов формирования цены производимой электроэнергии. Вопросы стоимости изначально стали спорными, поскольку турецкая сторона посчитала предложенную российской стороной цену киловатта завышенной.



В строительстве любых объектов, в том числе и атомных электростанций, могут потребоваться такие элементы, как строительные крепежи. А шпилька резьбовая, как и анкеры входят в число строительных крепежей. Компания ТК «Метизы специализируется на производстве качественных и надежных дюймовых крепежей, пригодных для строительства самых высокотехнологичных проектов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика