Турецкие военные планировали провокации против религиозных меньшинств

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган

Теги:



1
21 Ноября 2009г. (03 Зу-ль-хиджа)
Анкара приступила к расследованию заговора нескольких офицеров военно-морских сил страны, планировавших совершить ряд нападений на представителей турецких религиозных меньшинств, дабы дискредитировать правящую происламскую Партию справедливости и развития. Об этом сообщили в администрации премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.



Данный заговор может привести к новому витку напряжённости между правительством Турции и армией страны, передаёт "Аль-Арабийя".



Инвесторы опасаются того, что последние события, происходящие в стране, могут отрицательно сказаться на её безопасности и стабильности. Они напоминают, что за последние 50 лет армии удалось свергнуть четыре турецких правительства.



По сообщениям ведущих СМИ страны, армейское руководство подало жалобы на партию премьер-министра Тайипа Эрдогана в министерство юстиции Турции после размещения информации об этом заговоре. Оно полагает, что различного рода документы, подтверждающие подобную информацию, являются фальшивыми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 21 Ноября 2009г.
Ответить

И вполне вероятно, что эти военные, принадлежат к лицам "либеральной" национальности, у которых одна, но пламенная цель: продолжать сталкивать мировое сообщество против мира мусульман и ислама.

Яндекс.Метрика