А/H1N1 убил четырех паломников, пренебрегших мерами предосторожности - минздрав

news-5Rkft895aW
Четыре паломника скончались от вируса А/H1N1 в Саудовской Аравии. Об этом в субботу сообщило министерство здравоохранения страны.



Лабораторный анализ показал, что все жертвы так называемого свиного гриппа пренебрегли необходимыми предписаниями, в частности не сделали соответствующей прививки.



Как пояснили IslamNews в саудовском миндздраве, первой жертвой вируса стала 75-летняя женщина из Судана, у которой симптомы заболевания проявились после прибытия в аэропорт Медины. По словам собеседника агентства, врачи из суданской миссии не оказали должной медицинской помощи, в результате чего здоровье женщины ухудшилось, что привело к летальному исходу.



Второй жертвой стала 17-летняя паломница из Нигерии, прилетевшая в аэропорт Медины из Каира. Через два дня у нее появились симптомы свиного гриппа. Женщину, которая к тому же страдала тяжелой формой сахарного диабета, доставили в реанимацию в критическом состоянии: у нее отказали легкие. Несмотря на оказанную помощь, она скончалась из-за несвоевременного обращения к медикам, подчеркнули в министерстве.



Третим скончавшимся стал 75-летний житель Индии, поступивший в больницу с высокой температурой и острой сердечной недостаточностью.



Четвертой жертвой гриппа стала престарелая женщина из Марокко, страдавшая раком легких. Ее организм не справился с заболеванием, несмотря на оканную помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика