Всемирный совет церквей призывает прихожан на защиту Иерусалима

Всемирная организация церквей назвала поведение Израиля "шокирующим"

Всемирная организация церквей назвала поведение Израиля "шокирующим"

Теги:



4
23 Ноября 2009г. (05 Зу-ль-хиджа)
Всемирный совет церквей (WCC) призвал сопротивляться израильской политике, подрывающей перспективы мира. Таким образом, Совет выступил против расширения израильских поселений в Иерусалиме.



"Всемирный совет церквей резко осуждает решение правительства Израиля о расширении незаконного поселения Гило, – цитирует генсека организации Сэмюэла Кобия "ИсламОнлайн".



Напомним, что в среду израильские власти представили план строительства 900 новых жилищных единиц в поселении Гило на территории Иерусалима. "В то время как палестинцам, многие из которых находятся на грани бедности, постоянно отказывают в их законном праве строить дома на своей собственной земле, Израиль одобрил строительство девятисот новых четырех- и пятикомнатных квартир, которые обеспечат приток на оккупированные земли достаточно состоятельных израильтян", – сказал Кобия.



Всемирная организация церквей назвала поведение Израиля "шокирующим" и определила его как нарушение международного законодательства.



Совет церквей объединяет 348 протестантских, англиканских и православных церквей, представляет около 560 миллионов христиан в 110 странах. Организация призвала церкви мобилизовать прихожан и общественность, чтобы заставить израильские власти отменить свое решение и пересмотреть программу застройки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 23 Ноября 2009г.
Ответить

Интересно, Кобия знает, где это Гило и что из себя представляет, или просто повторяет за кем-то? Почему всех так волнует, что строит Израиль у себя в столице? Не говоря уж о том, что строительство будет только через несколько лет? Это их столица, как Москва - для России, Париж - для Франции или Тегеран - для Ирана. Как бы это кому не нравилось.

Муса 23 Ноября 2009г.
Ответить

Разумное решение!!!

iudey 23 Ноября 2009г.
Ответить

Не надо делить Иерусалим, Иерусалим столица Израиля, и тут нет никакой окупации

ИСЛАМ 24 Ноября 2009г.
Ответить

rusionist,у тебя проблемы с географией. а чем тогда является телявив? Священный Иерусалим НИКОГДА не был и не будет столицей так называемого "израиля" !!!

Яндекс.Метрика