Акчу и Ху – бегство из Дома Асадуллаева

Фото Халиды Хамидуллиной
Региональная общественная организация Татарская национально-культурная автономия города Москвы (далее РТНКА г. Москвы) в начале октября с.г. назначила дату проведения отчетно-выборной конференции – 22 ноября 2009 года, по адресу: Дом Асадуллаева, Малый Татарский переулок, дом 8. Об этом руководство РТНКА г. Москвы в лице Акчурина Р.С. и Хусаинова А.У. публично оповестило на своем официальном информационном сайте rtnka.ru, вывесило известие о конференции с вышеназванной датой и местом проведения в Плане работы Татарского культурного центра.



18 ноября 2009 года, на последнем заседании Совет в своем полном составе обсуждал список представленных местными автономиями делегатов, и ничто не предвещало появления, за два дня до проведения отчетно-выборной конференции, новой даты и другого места проведения.



Но 20 ноября Расим Акчурин и Анвар Хусаинов "в пожарном порядке" приняли от имени пяти местных автономий и втайне от других пяти местных национально-культурных автономий решение изменить дату и место проведения отчетно-выборной конференции – 21 ноября, в 10 часов утра в Московском Доме национальностей.



В результате ни сном, ни духом не ведавшие об уже тайно и незаконно 21.11.09 проведенной отчетно-выборной конференции делегаты из пяти других местных автономий в количестве 62 человек, а также татары – жители Москвы, численностью порядка 200 человек (список прошедших регистрацию, с Ф.И.О. и телефонами, имеется как доказательство), собрались к двенадцати часам 22 ноября у дверей Дома Асадуллаева, принадлежащего РТНКА г. Москвы, но оказались перед закрытыми дверями.



Почему отчетно-выборная конференция РТНКА г. Москвы в течение одного дня, "в пожарном порядке", тайно, без уведомления всех делегатов местных автономий была перенесена на день раньше и в другое место? Не иначе как фирма под названием "Акчу и Ху" испугалась широкого круга представителей татарского народа, которые могут задать очень и очень много вопросов, и выдвинуть нелицеприятные обвинения.



Надо сказать, что делегаты, жители Москвы, придя на отчетно-выборную конференцию, узнали со слов встретивших их представителей правоохранительных структур, что те прибыли к Дому Асадуллаева после телефонного звонка А.У. Хусаинова. Руководство РТНКА им сообщило, что закрытые двери Дома Асадуллаева будет штурмовать и взламывать пьяная толпа татар, или попытается провести «несанкционированный митинг». Оказывается, стражей порядка попросили не допустить таких действий. Среди собравшихся делегатов и жителей Москвы у Дома Асадуллаева были и действующие генералы, полковники, поэтому милиция быстро разобралась в обстановке и не мешала проведению собрания татарской общественности Москвы на улице. Взламывать же родные, но закрытые перед делегатами и татарами двери нашего Дома – таких предложений даже не звучало.



О решениях татарской общественности Москвы, о принятых резолюциях мы сообщим вам, уважаемые читатели, в другом материале. Но одно уже точно известно: местные автономии готовят документы в органы юстиции о признании незаконности, недействительности отчетно-выборной конференции от 21 ноября 2009 года в Московском Доме национальностей, где на третий срок осталась та же команда Расима Акчурина и его заместителя Анвара Хусаинова.



PS. Автор статьи был включен в согласованный всеми сторонами список кандидатов в органы отчетно-выборной конференции, а именно в секретариат вместе с Каюмовым Рашидом, юристом РТНКА г. Москвы. После зачтения в Московском Доме национальностей моей кандидатуры из Президиума последовал ответ: Хамидуллина отсутствует по уважительной причине – по своей невозможности быть на конференции из-за занятости. Вот так фальсифицируются дела за спинами людей.



Халида Хамидуллина

Автор: Халида Хамидуллина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gayar 23 Ноября 2009г.
Ответить

Еще вчера на сайте МТСС (http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3556)был обнародован следующий документ: РЕШЕНИЕ собрания жителей Москвы татарской национальности г. Москва 22 ноября 2009 г. Присутствовали: пришедшие для участия в работе Конференции региональной татарской автономии г. Москвы (РТНКА) жители города Москвы - делегаты от местных окружных автономий, представители общественности в количестве около 150 человек. Собравшиеся в соответствии с ранее объявленным решением Совета РТНКА о проведении Конференции 22.11....
Читать дальше

gayar 26 Ноября 2009г.
Ответить

Я уже помещал здесь данный документ, но он почему то не отобразился. Решение была составлено сразу же после проведения собрания. В тот же день она появилась и на сайте МТСС вместе с фотографиями ( см. http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=3556 ) Как недавно выяснилось 5 лояльных к руководителям РТНКА окружных автономий (половина от общего количества) узнали о переносе сроков лишь накануне - 20 ноября вечером. РЕШЕНИЕ собрания жителей Москвы т...
Читать дальше

Яндекс.Метрика