Эрдоган – пятый в списке самых влиятельных мусульман мира

Пятерка лидеров в списке самых влиятельных мусульман мира

Пятерка лидеров в списке самых влиятельных мусульман мира

Теги:




1
24 Ноября 2009г. (06 Зу-ль-хиджа)
Премьер-министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган значится пятым номером в списке наиболее влиятельных мусульман в мире, составленном совместно Джорджтаунским университетом (США) и Центром стратегических исследований (Иордания), сообщает турецкая газета «Радикал».



По мнению составителей списка, Эрдоган уступает только королю Саудовской Аравии Абдалле, аятолле Али Хаменеи, королю Марокко Мухаммеду и королю Иордании Абдулле. На более низких позициях расположились также президент Турции Абдулла Гюль (28-е место) и проживающий в США мусульманский проповедник Фетхулла Гюлен (13-е место), а всего в нем 20 имен граждан Турции. Газета отмечает, что Эрдоган стал единственным лидером в первой десятке, избранным демократическим путем.



Возглавляемая им Партия справедливости и развития названа «консервативно-демократической партией, агрессивно приверженной светским ценностям». Абдулла Гюль удостоился звания «первого турецкого президента с исламским прошлым».



Основными критериями для отбора стало влияние этих людей в последнее время как в их собственных странах, так и на международной арене, сообщает "Турция.ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 24 Ноября 2009г.
Ответить

Но большинству мусульман близок Реджеп Таййип Эрдоган, да сохранит его Аллах

Яндекс.Метрика