Схватку попугая и кошки израильтяне приняли за "шахида"

Заметив попугая, кошка подошла к нему сзади и прыгнула, сбив Лулу на землю

Заметив попугая, кошка подошла к нему сзади и прыгнула, сбив Лулу на землю

Теги:



2
24 Ноября 2009г. (06 Зу-ль-хиджа)
Посетители, пришедшие в минувшую пятницу в расположенный в Герцлии-Питуах престижный ресторан Rocca, еще долго будут помнить этот день. О переполохе, спровоцированном голодной кошкой и говорящим попугаем, передает newsru.co.il со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".



Среди посетителей, пришедших пообедать в израильский ресторан, была молодая пара арабов с говорящим попугаем-жако по имени Лулу. Когда пара ждала заказа на лужайке с видом на море, в ресторан пробралась голодная серая кошка.



Заметив попугая, кошка подошла к нему сзади и прыгнула, сбив Лулу на землю. К несчастью, оглушенный попугай не успел взлететь, а его владельцы не сразу среагировали на атаку, что позволило кошке схватить Лулу в зубы и убежать.



Увидев убегающую кошку, уносящую в зубах их любимца, владельцы попугая погнались за ней, крича по-арабски. Кошка бросилась к выходу, где стояла сотрудница ресторана, державшая в руках стационарный телефон. Увидев, что к ней бегут два человека, кричащих что-то на арабском языке, женщина испугалась и выронила телефон, в результате чего по ресторану разнесся громкий звук удара.



Как сообщает "Едиот Ахронот" со слов одного из официантов, сразу после этого все посетители бросились врассыпную, решив, что в ресторан пробрался террорист-смертник. Паника улеглась лишь через несколько минут. Единственной жертвой переполоха стал попугай-жако Лулу, спасти которого так и не удалось.



Издание отмечает, что хозяева несчастного попугая обратились за помощью к полиции, однако полицейским, прочесавшим район и опросившим прохожих, не удалось отыскать основную виновницу переполоха – голодную серую кошку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 27 Ноября 2009г.
Ответить

Вот уж полезно, когда ловишь кошку, орать всю мочь! Создали панику своей бессмысленной "борьбой" путем террора - вот результат.

Темирлан 28 Ноября 2009г.
Ответить

Чтобы не расслаблялись

Яндекс.Метрика