Арабские капиталы готовы прийти в Россию при поддержке ИБР

Глава ИБР Ахмад Мухаммад Али и представитель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Р.Незаметдинов

Глава ИБР Ахмад Мухаммад Али и представитель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Р.Незаметдинов

Теги:



0
24 Ноября 2009г. (06 Зу-ль-хиджа)
Бизнесмены Саудовской Аравии и других исламских стран хотели бы инвестировать в Россию, особенно в ее сельскохозяйственный сектор; в этом им готов оказать поддержку Исламский банк развития, заявил президент банка Ахмад Мухаммад Али в ходе приема в штаб-квартире ИБР в Джидде во вторник.



"В настоящее время многие бизнесмены из Саудовской Аравии и других исламских стран хотели бы инвестировать в Россию, особенно в сельскохозяйственный сектор. Мы готовы помогать им в этом", – отметил президент ИБР в беседе с делегацией российской Ассоциации общественных объединений "Собрание".



Речь идет о перспективах создания совместных инвестиционных компаний, пояснил он.



"Бизнес-круги исламских стран проявляют большой интерес к России. Сегодня мы изучаем вопрос создания инвестиционных компаний в Татарстане, а в перспективе – и других регионах", – ометил г-н Али.



По его словам, российская сторона в свою очередь также заинтересована в развитии отношений с ИБР.



"Российские представители систематически посещают Исламский банк развития для проведения консультаций. Мы находимся в постоянном контакте, обсуждаем различные аспекты нашего сотрудничества", – отметил глава банка.



"В прошлом году по просьбе российских бизнесменов мы обратились с письмом к руководству Центробанка РФ, в котором заявили о своей готовности к сотрудничеству и желании наладить отношения с монетарными властями России, однако до сих пор не получили ответа", – сказал Ахмад Мухаммад Али.



В прошлом году Исламский банк развития инвестировал в экономику разных стран 3 млрд долларов. Совокупные инвестиции банка с момента его создания достигли 55 млрд долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика