Британия расследует подноготную иракской войны

Комиссия выслушает свидетельские показания по Ираку экс-премьера Великобритании Тони Блэра

Комиссия выслушает свидетельские показания по Ираку экс-премьера Великобритании Тони Блэра

Теги:



4
25 Ноября 2009г. (07 Зу-ль-хиджа)
Во вторник в Великобритании был дан старт публичному расследованию вокруг войны в Ираке, которое призвано назвать имена ответственных за участие страны в боевых действиях против режима покойного Саддама Хусейна.



Глава специально сформированной для данного расследования комиссии Джон Челкот пообещал представить общественности полный доклад о войне по истечении работы, отметив, что все пять членов комиссии имеют доступ к любым правительственным документам, передаёт "Аль-Джазира".



В процессе расследования Челкот вместе с коллегами возьмут показания нескольких крупных политических деятелей Великобритании, среди которых бывший премьер-министр Тони Блэр.



По информации агентства "Associated press", в Британию для дачи показаний могут приехать и некоторые чиновники Белого дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bm 25 Ноября 2009г.
Ответить

Стая шакалов решила провести расследование по поводу охоты на стадо ослабленных засухой животных, используя показания самих же шакалов

Orthodox 26 Ноября 2009г.
Ответить

В Ирак пришли за нефтью. Это понятно. Из-за отсталости мусульман - они вынуждены будут терпеть любое вторжение на землю ислама, как и 200-300 лет назад. Хотя Запад оправдывать здесь, конечно, не стоит

bm 26 Ноября 2009г.
Ответить

Весьма и весьма согласен. Пора бы делать выводы, дорогие муслимы. Может быть надо уже что-то делать для исправления положения, а не устраивать словесную трескотню, оправдывая свою лень. А Вы, уважаемый Orthodox, не обольщайтесь. Не знаю вашей национальной принадлежности и что Вы считаете своей Родиной, но если это Россия, то перспектива этих событий не так уж и далека для всех нас. Если уровень потребления алкогольных и никотиновых ядов не сократится, то лет через 30 он окончательно подточит демографический потенциал России. Солдат не будет достаточно даже для охраны границ....
Читать дальше

RustamS 26 Ноября 2009г.
Ответить

Ортодокс, мы терпим вторжения на свои земли по той причине, что по другому наз взять не могут, в отличии от христианского мира, которых давят изнутри развратом, наркотиками и алкоголем, тем самым превращают их в послушных, не имеющих своего мнения овец, главный воспитатель которых - телевизор.

Яндекс.Метрика