Пьяных водителей могут лишить прав навсегда

news-uMSKUXER4i
Идея пожизненно лишать прав за вождение автомобиля в нетрезвом может вскоре обрести вид законодательной инициативы, считает директор департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов.



"С пьянкой, с наркотиками надо кончать, потому что последние законы, которые приняты, которые усилили ответственность за данный вид нарушений, позволяют сделать вывод о том, что сегодня это уже принесло положительный результат, – заявил В. Кирьянов. – Примерно на 40% с начала реализации этих законов снизили количество дорожных происшествий с участием пьяных водителей. То есть, вот пожалуйста, закон, вот, пожалуйста, ответ".



По его словам, законопроект пожизненного лишения прав рассматривать будут и найдут выход из сложившейся ситуации, передает радио "Маяк".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 26 Ноября 2009г.
Ответить

ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !!!

rusionist 27 Ноября 2009г.
Ответить

Беда только в том, что тесты не абсолютны. Может оказаться, что по экспертизе ты выпил, хотя на самом деле - совершенно трезв. Лишиться прав на месяцы или даже годы из-за ошибки - обидно, но пережить можно, а вот насовсем - это перебор. Тогда уж проще смертную казнь за это ввести - это еще эффективнее. К тому же: что делать с тем, кто без прав поедет? Если он лишен на год, можно продлить лишение. А если насовсем? В тюрьму? Тоже перебор. В общем, раз нет смертной казни (вообще), то не должно быть и других наказаний "насовсем". Лучше за пьянку за решетку сажать от 15 суток - достаточно...
Читать дальше

bm 28 Ноября 2009г.
Ответить

Трезвому человеку, именно трезвому, а не любителю т.н. "культурно" выпить, бояться в принципе нечего. Любой анализ крови покажет, что содержание алкоголя равно нулю. А вот тому, кто за день до этого употреблял алкогольный яд, придется искать оправдания.

Яндекс.Метрика