Призывы о запрете минаретов и Корана раздаются в Голландии

Один из четырех минаретов Швейцарии

Один из четырех минаретов Швейцарии

Теги:



3
01 Декабря 2009г. (13 Зу-ль-хиджа)
Националистическая Партия свободы Голландии потребовала от правительства провести всенародный референдум по вопросу запрета на строительство минаретов в стране, подобный тому, который в воскресенье состоялся в Швейцарии. Также она призвала считать Коран запрещённой литературой.



Лидер партии, известный исламофоб Герт Вилдерс поздравил швейцарцев с результатами референдума и охарактеризовал их как "выдающиеся". "Если бы подобное голосование состоялось в нашей стране, то результаты были бы похожими", – приводит его слова "Аль-Джазира".



По мнению Вилдерса – автора антиисламского фильма "Фитна" – Европа переживает "жуткую опасность исламизации". Священную для всех мусульман книгу Коран он сравнил с произведением Адольфа Гитлера "Моя борьба", а многовековая культура исламского мира является для него "отсталой".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 01 Декабря 2009г.
Ответить

Лёд тронулся. Бульон мульти-культи и правящая "элита" Запада терпит фиаско. Иммигранты-мусульмане надоели Европе. Всё логично :) Коран запрещать конечно ни к чему. Мы же не Саудовская Аравия, которая как огня боится Библии как весомого оппонента исламу

Mishary 01 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс, Библия вообще не оппонент Корану.

sergej 01 Декабря 2009г.
Ответить

У средней дочки в классе на Курбан-байрам почти все дети остались дома. Для детей мусульман в Германии этот день выходной. Здесь вообще-то много Библий, в магазинах или дома у людей, но исламу это не мешает.

Яндекс.Метрика