ЕС намерен признать Восточный Иерусалим столицей Палестины

news-PQ9jz3BWKF
Израильская газета "Гаарец" сообщила сегодня, что получила черновик резолюции, подготовленный министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, дежурным председателем ЕС. Резолюция, предположительно, свидетельствует о готовности Европейского Союза поддержать одностороннее провозглашение палестинского государства.



Резолюция будет обсуждаться 7-8 декабря на саммите в Брюсселе, посвященном мирному урегулированию ближневосточного конфликта.



В черновике указано, сообщает израильский сайт "Ньюсру.ко.ил", что ЕС никогда не признавал аннексии Восточного Иерусалима и стремится к созданию "независимого, демократического, жизнеспособного палестинского государства на Западном берегу и в секторе Газы, со столицей в Восточном Иерусалиме". Евросоюз также намерен призвать все стороны "воздержаться от провокаций в Иерусалиме".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 01 Декабря 2009г.
Ответить

Палестинцы имеют право на собственное государство, на своей родной земле.

Diamond 02 Декабря 2009г.
Ответить

За свое право надо было отчаянно бороться,а теперь после всех бездарно проигранных войн,палестинцы вспомнили о международном праве и справедливости.Зачем махать кулаками после драки?!Можно подумать палестинцы поступили с евреями более гуманно, окажись удача на их стороне!Реально на что способны сейчас палестинцы,это стонать на весь мир про свое "угнетение",запускать самодельные,маломощные ракеты,подсылать шахидов-самоубийц,забрасывать из-за угла израильских полицейских камнями.На Израиль это не производит ровно никакого впечатления,а для его мощнейшей военной машины-это все равно что...
Читать дальше

sergej 02 Декабря 2009г.
Ответить

Даймонд, Ваша позиция не соответствует тому, что слышно из самого Израиля. Запуски маломощных ракет привели, например, к стрессу у населения целого города - Сдерота, где даже снизилась рождаемость. Психуют мужики, боясь самодельных ракет. Мощнейшая военная машина всю свою мощь направила именно на палестинцев, которые "ничего не могут, как только стонать". Наверное, именно за эти стоны их и стали прошедшей зимой массово убивать. И готовы убивать дальше. А мир смотрит на все это, и сочувствие, как всегда, на стороне слабого и гонимого. А не на стороне "машины".

Яндекс.Метрика