Турецкий министр призывает мусульман переводить деньги из банков Швейцарии в Турцию

Эгемен Багыш: Двери турецкого банковского сектора открыты для мусульман

Эгемен Багыш: Двери турецкого банковского сектора открыты для мусульман

Теги:





4
02 Декабря 2009г. (14 Зу-ль-хиджа)
Главный переговорщик Турции с Евросоюзом, госминистр Эгемен Багыш призвал богатых представителей исламского мира переводить свои накопления из банков Швейцарии в банки его страны, сообщают сегодня местные СМИ.



Предложение Багыша последовало в ответ на состоявшийся 29 ноября референдум в Швейцарии, на котором большинство местных жителей проголосовали за запрет на строительство в стране минаретов, передает "Тренд".



"Уверен, что референдум станет поводом для пересмотра решений нашими братьями в мусульманских странах, которые хранят деньги в банках Швейцарии и оценивают возможности инвестиций. Двери банковского сектора для них всегда открыты", – приводит слова министра газета "Хабер Тюрк".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 02 Декабря 2009г.
Ответить

Наивно предпологать, что этих миллионеров тронуло событие с запретом строительства минаретов. Деньги куда важнее для них. Хотя мы знаем что европейские церкви строятся везде даже в Африке, не говоря об арабских странах.

Orthodox 02 Декабря 2009г.
Ответить

В КСА к примеру нет ни одной церкви или синагоги, хотя на всём Ближнем Востоке они были задолго до ислама. Европейцы не должны покупаться на исламские деньги

RustamS 02 Декабря 2009г.
Ответить

насколько я знаю, христиане в КСА в основном иностранцы, которые там работают, и гражанами не являются. да и вообще эта страна не самый лучший пример, власти саудии немало исламских памятников разрушили.

Бир 02 Декабря 2009г.
Ответить

В Мекке и в доисламскии период никогда не было ни церкви ни синагоги. В КСА 99,99% проживают мусульмане.  О какой церкви или синагоге может идти речь? Мусульмане ведь не претендуют на строительство мечети в Ватикане..? На Ближнем Востоке,там где есть христиане, немало и церквей- общеизвестно. А в Каире ,к примеру, церквей больше , чем в Москве,наверное. А христиан в Египте только около 10%..

Яндекс.Метрика