Курбан для богатых и для бедных

Гости «VIP-курбана» в «Метрополе»

Гости «VIP-курбана» в «Метрополе»

Теги:




1
02 Декабря 2009г. (14 Зу-ль-хиджа)
Благотворительный обед для незрячих, слабовидящих и глухонемых мусульман, посвященный празднику Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) и приуроченный к проходящей в эти дни в Татарстане Декаде инвалидов организует завтра казанская мечеть Сулейман.



Ожидается, что из мяса жертвенных животных смогут отведать около 200 инвалидов, передает «Татар-информ».



Разительно отличается от этого мероприятия «Курбан-байрам», который провел 30-го ноября в «Метрополе» Совет муфтиев России (СМР). На «VIP-курбан» в одном из самых элитных ресторанов страны собрались лидеры духовных управлений, представители различных конфессий, руководители дипломатических корпусов, представители власти, общественных организаций, бизнесменов, СМИ, сообщает РИА «Дагестан».



Вроде бы и там праздник, и здесь, и в «Метрополе» для избранных, и в Казани, в каком-то роде, тоже. Дело даже не в том, что у Совета муфтиев столы побогаче, а в самом духе ислама, который, прежде всего, подразумевает справедливость, в том числе и социальную.



Следует отметить, что элитное празднование Курбан-байрама СМР проводит уже четвертый год подряд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 02 Декабря 2009г.
Ответить

Вот только не надо на факте организации праздничного банкета в честь Курбана, на который собрались исламские деятели, делать противопоставление: а почему в Метрополе не собрали инвалидов. Одно другому не должно мешать. А потом если вы ставите вопрос только об инвалидах, а чем лучше от инвалидов простые пенсионеры по своему существованию? Поэтому не надо делать спекуляции на противопоставлениях: а почему в Метрополе не инвалиды, малоимущие и вообще все малоимущие пенсионеры Москвы.

Яндекс.Метрика