Евкуров: Смотрящим на Кавказе должен быть русский

Юнус-Бек Евкуров

Юнус-Бек Евкуров

Теги:

1
03 Декабря 2009г. (15 Зу-ль-хиджа)
Высказываясь в интервью газете "АиФ" о том, кто мог бы занять пост представителя Кремля на Северном Кавказе, президент Ингушетии назвал имена Дмитрия Козака и Григория Рапоты.



"Это должен быть нейтральный человек, не связанный никак ни с одной из республик. Добросовестный, честный, желающий навести порядок. Скорее всего, русский. Понятно, что он не должен быть замешан в каких-то коррупционных или криминальных делах", – заявил Юнус-Бек Евкуров.



Назначение ответственного, по его словам, который имел бы связь с первыми лицами государства, мог бы в реальном режиме времени донести любую возникшую проблему – важный шаг в стабилизации ситуации. "Главное – выбрать сейчас правильного человека, собрать всех глав северокавказских республик, и все проблемные вопросы проговорить, чтобы возникло понимание ситуации. Этот человек должен иметь полномочия напрямую работать со всеми государственными органами. Между ним и тремя первыми лицами государства – президентом, премьером и главой президентской администрации – не должно быть посредников, иначе, в моем понимании, смысла в этой фигуре не будет", – сказал президент Ингушетии.



Ранее эксперты и политики, опрошенные IslamNews, скептически отнеслись к идее президента Дмитрия Медведева о назначении чиновника, ответственного за ситуацию на Северном Кавказе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 03 Декабря 2009г.
Ответить

а татары не могут быть что ли дискриминация

Яндекс.Метрика