Разработан фирменный стиль социальной сети для мусульман

news-jWCjYgDoEW
Агентством AdRainbow завершена разработка элементов фирменного стиля для всеми силами пытающейся добиться известности "социальной сети для мусульман World-muslim". Логотип, фирменный бланк, корпоративный конверт – типичные составляющие маркетинговой концепции.



Перед специалистами рекламно-маркетингового агентства AdRainbow (ЗАО «Интеллект Бизнес») стояла непростая задача: создать и воплотить в жизнь такое стилистическое решение, которое было бы современным, изящным и в то же время апеллировало мусульманам, отражая культурные и исторические особенности Ислама и мусульманских традиций.



«В ходе разработки логотипа, который, без сомнения, должен был задавать тон всему комплексу решений фирменного стиля, мы учитывали смысловую нагрузку, заложенную в название world muslim (мир мусульман), цветовые предпочтения культуры Ислама, традиционные символы, присущие этой культуре, и, конечно же, особенности начертания шрифта и графической вербализации. Именно по этой причине логотип выполнен в зеленых тонах, с изображением земного шара и традиционного полумесяца со звездой. На наш взгляд, наилучшим образом был подобран и в последующем доработан шрифт, обыгрывающий тему арабской вязи», – говорит коммерческий директор агентства AdRainbow Дмитрий Захаров.



Специалисты тщательно продумали все детали – даже для оформления фирменных бланков и конвертов использованы графические орнаменты, широко применяемые в исламской архитектуре и прочих элементах декора, сообщает портал OpenMarket.



«Быстрое и качественное выполнение работ – требование, которое мы предъявляем к исполнителям наших проектов. Сотрудникам агентства удалось предоставить комплект ожидаемых нами материалов в кратчайшие сроки, тем самым полностью удовлетворив наши ожидания», – с удовлетворением отметил анонимный представитель администрации социальной сети World-muslim.com.



Разработанный логотип легко и без проблем может быть нанесет на специальный скотч. Так скотч с логотипом компании или социальной сети может статьи хорошим подарком партнерам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rumuslimsnet 12 Июня 2011г.
Ответить

Альхамду Илля! В России недавно запустили еще одну Исламскую Социальную сеть www.rumuslims.net для общения мусульман!

Яндекс.Метрика