Ю-Б.Евкуров сменил "слишком честного" главу администрации

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Теги:



0
07 Декабря 2009г. (19 Зу-ль-хиджа)
В субботу президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил главу своей администрации Владимира Борщова, который успел проработать в этой должности чуть больше полгода. По информации "Коммерсанта", произошло это из-за конфликта с главой правительства республики Алексея Воробьева.



Согласно официальной версии, чиновник сам попросился в отставку, сославшись на плохое здоровье. "Владимир Борщов написал заявление и по собственному желанию оставил занимаемую должность. Он тяжело болен и поэтому по состоянию здоровья уволился", – заявил президент республики.



По утверждению источников издания, месяц назад правительство республики провело тендер на многомиллионные закупки сельхозтехники. В.Борщов, выразив сомнение в честности проведения тендера, предложил пересмотреть итоги. Премьер правительства А.Воробьев претензии главы администрации к организации тендера не принял, и пересматривать его результаты не стал, сообщает РБК.



Вмешавшийся в спор Ю.-Б.Евкуров принял сторону премьера. "Господин Борщов попытался настоять на своем через Москву, но там ему посоветовали уйти в отставку", – пояснил источник "Коммерсанта".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика